Разгром в Ростошах! ФК «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Рубин» (Казань) – 3:0

09.04.2024
851
Футболисты ФК «Оренбург» перед матчем
8 апреля в матче 22 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Рубин» (Казань). Счет игры – 3:0. Голы забили Дмитрий Воробьев, Данила Хотулев и Джимми Марин. «Газовики» добились уверенной и важной победы, посвятили ее пострадавшим от паводка и нападающему Тимофею Мартынову, который получил тяжелую травму.

Вокруг матча

Оренбургские болельщики

Зрителями этого матча стали около 3,5 тысячи болельщиков. Перед матчем был организован сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Оренбурге и Орске. А все средства, полученные от продажи билетов будут направлены на помощь пострадавшим.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Данила Хотулев и Арсен Адамов;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Габриэль Флорентин и Лукас Вера.
  • нападение — Брайан Мансилья, Хорди Томпсон и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3.

Эпизод матча

С первых минут матча инициативой владели футболисты «Оренбурга». Хозяева поля намного чаще владели мячом и постоянно создавали атаки. По воротам «Рубина» в первом тайме было нанесено 6 ударов, но по-настоящему опасных моментов не было. Гости в первом тайме ничего создать не смогли и в створ ворот ударов нанести не смогли. На перерыв команды ушли при счете – 0:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Оренбург» раз за разом создавал атаки и старался каждую из них завершить ударом по воротам. На 58 минуте один из навесов в штрафную площадь «Рубина» завершился голом. Это нападающий Дмитрий Воробьев замкнул головой передачу и отправил мяч в притирку со штангой – 1:0. После этого эпизода игра выровнялась. «Рубин» смог организовать несколько опасных моментов, но либо голкипер «Оренбурга» Николай Сысуев был на высоте, либо гостям не хватало точности. Тренерский штаб «газовиков» увидев, что команда теряет инициативу сделал ряд замен. На 88 минуте произошла развязка матча – после навеса с углового, мяч головой отправил под перекладину ворот «Рубина» отправил защитник Данила Хотулев – 2:0. А на 89 минуте счет до разгромного довел нападающий Джимми Марин, который вышел на замену. Он смог убежать от защитника и отправить мяч в дальний угол – 3:0. В дополнительное время «Оренбург» сыграл прагматично и не позволил казанцам забить хотя бы один гол. Итог матча – убедительная победа, которая очень важна в турнирном плане – 3:0.

На послематчевой пресс-конференции главный врач «Оренбурга» Давил Деограсия посвятил эту победу всем пострадавшим от паводка и тяжело травмированному нападающему Тимофею Мартынову.

Благодаря этой победе «Оренбург» набрал 23 очка и переместился с 14 на 12 место. Следующий матч «Оренбург» также сыграет дома. 14 апреля, состоится матч 24 тура, в этой игре «газовики» примут «Пари НН» (Нижний Новгород).