«Газовикам наконец-то повезло. «Оренбург», благодаря автоголу, переиграл «Ахмат» и вышел в полуфинал

04.04.2024
900
Игровой момент. Фото: Фк «Оренбург»
4 апреля в матче 1/4 финала Кубка России – Путь регионов, который прошел на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозном, завершился победой «Оренбурга». Счет – 0:1. Единственный гол был забит в самой концовке матча, на 88 минуте случился автогол. Благодаря этой победе, «Оренбург» вышел в полуфинал Кубка России – Путь регионов.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:
  • вратарь — Андрей Ходанович;
  • защита — Максим Сидоров, Ренато Гойкович, Данила Прохин и Андрей Малых;
  • полузащита — Мухаммад Горбани, Николай Титков и Иван Башич;
  • нападение — Джимми Марин, Джастин Куэро и Эмирджан Гюрлюк.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Этот матч оренбуржцы сыграли полностью резервным составом, а хозяева – смешанным составом. На поле вернулся капитан команды – Андрей Малых, который 13 месяцев восстанавливался после тяжелой травмы колена.

Игровой эпизод. Фото: ФК «Оренбург»

Первый тайм прошел с преимуществом «Оренбурга». «Газовики» чаще владели мячом и были намного острее в атакующих действиях. Явных и 100% голевых моментов у «Оренбурга» не было, но «сине-белые» нанесли несколько ударов по воротам и заставили голкипера «Ахмата» не раз вступать в игру. А вот голкипер «Оренбурга» Андрей Ходанович в перовом тайме редко вступал в игру, чаще всего после стандартных положений. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Игровой момент. Фото: ФК «Оренбург»

Характер игры в начале второго тайма не изменился. В середине тайма команды стали играть на встречных курсах, раз за разом создавая моменты. Хозяева поля в одной из атак пробили в перекладину, а оренбуржцы провели несколько опасных контратак. Ближе к концу матча защитник Андрей Малых и нападающий Джимми Марин создали очень опасный момент – Андрей Малых пробил с 15 метров по воротам, Джимми Марин подправил мяч, голкипер уже ничего не мог сделать, но на ленточке снаряд выбил один из защитников «бело-зеленых» и отобрал у «Оренбурга» очень красивый гол.

В конце матча тренерский штаб «сине-белых» сделал 5 замен. Одна из этих замен сыграла - на поле вышел Хорди Томпсон. На 88 минуте именно его пас неудачно прервал защитник «Ахмата» Милош Шаторы и отправил мяч с свои ворота – 0:1. В конце игры хозяева попытались исправить ситуацию, но оренбуржцы строго сыграли в обороне и не позволили ничего создать сопернику. Итог матча – победа  с минимальным счетом в кубковом матче, которая позволит «газовикам» сыграть в следующем раунде.

Благодаря этой победе, «Оренбург» вышел в полуфинал Кубка России – Путь регионов и совсем скоро узнает своего соперника, который определится по итогу жеребьевки. Следующий матч «Оренбург» сыграет дома. В понедельник, 8 апреля, в рамках 23 тура Чемпионата России «газовики» примут на своем поле казанский «Рубин».