Яркая игра в Казани. ФК «Оренбург» сыграл вничью с ФК «Рубин» – 1:1

30.07.2023
1796
Эпизод матча
30 июля в матче 2 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» сыграл вничью с ФК «Рубин». Исход матча – 1:1. В составе «газовиков» голом отметился Матиас Перес. Оренбуржцы набрали первое очко в новом сезоне.

Вокруг матча

Оренбургские болельщики

Зрителями этого матча на стадионе «Ак Барс Арена» стали порядка 5 тысяч человек. Около 200 болельщиков на эту игру приехали из Оренбурга.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Матиас Перес, Кирилл Печенин и Владимир Полуяхтов;
  • полузащита — Габриэль Флорентин, Кирилл Капленко и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Брайан Мансилья и Эмирджан Гюрлюк.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В качестве центрального нападающего на поле вышел Дмитрий Воробьев. По сравнению с последним матчем в Чемпионате в стартовом составе произошли всего одна замена.

Во время матча

В начале первого тайма была полностью равная игра. Команды с первых минут матча решили играть в открытый и атакующий футбол. У «Оренбурга» были несколько опасных моментов, из хороших позиций били нападающий Брайан Мансилья и Дмитрий Воробьев, но дважды свою команду голкипер «Рубина» Юрий Дюпин. На 35 минуте «Рубин» забил достаточно курьезный гол. Полузащитник Александров Зотов бил по воротам примерно с 15 метров, мяч попав в грудь нападающего Джоэля Фамейе, изменил направление и влетел в ворота – 1:0. В конце тайма мячом чаще владели оренбуржцы, но до опасных моментов дело так и не дошло. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Рубина».

На стадионе перед матчем

Во втором тайме оренбуржцы с первых минут прижали соперника к воротам. «Газовики» всеми силами пошли в атаку, а хозяева периодически отвечали контратаками. Футболисты «Оренбурга» создали ряд опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота «Рубина». Лишь на 81 минуте «Оренбург» смог сравнять счет. После розыгрыша углового мяч дошел до полузащитника Кирилла Капленко, он прошел до лицевой линии и сделал прострел вдоль ворот, подключившийся к атаке центральный защитник Матиас Перес замкнул эту передачу и переправил снаряд в ворота – 1:1. В конце матча футболисты имели возможность вырвать победу, но несколько раз свою команду спас голкипер Юрий Дюпин. Итог матча – ничья в гостях – 1:1.

Следующий матч «Оренбург» проведет дома. В субботу, 5 августа, оренбуржцы сыграют матч 3 тура РПЛ против ФК «Урал» (Екатеринбург).