В «РВК-Орск» опровергли информацию о сокращении сотрудников

14.03.2024
1081
Проведение работ. Фото из архива
В редакцию Урал56.Ру поступила информация о том, что в «РВК-Орск» произошли сокращения.

По словам жителей многоквартирных домов Орска, недавно они остро ощутили нехватку сотрудников водоканала при вызове аварийных бригад. В частности, не всегда хватает рабочих для устранения той или иной коммунальной аварии. Недостаточно и молодых кадров, которые могут выполнять сложную работу. Кроме того, иногда для устранения аварии, например, в Октябрьском районе, приезжают бригады из Советского. 

Урал56.Ру запросил комментарий у «РВК-Орск», чтобы узнать, действительно ли в организации проводились сокращения.

По данным «РВК-Орск», штат не сокращался в течение всего 2023 года и до настоящего времени. Изменилась только структура организации, но незначительно. Несмотря на это, организации нужны слесари аварийно-восстановительных работ, слесари-ремонтники, электрогазосварщики и электромонтеры.
Общая штатная численность персонала по предприятию в течение 2023-2024гг не сокращалась. В начале текущего года были произведены незначительные изменения организационной структуры с целью укрепления отдельных функций предприятия. Сокращение сотрудников «РВК-Орск» не проводилось.
«РВК-Орск»
Пресс-служба
Ранее мы сообщали, что более 70 сотрудников оренбургского ПО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» получили уведомления о сокращении. Произошло это после того, как ГУП ОКЭС отказалось от перезаключения на новый срок договора аренды с ПАО «Россети Волга». Информацию о сокращениях в «Оренбургэнерго» подтвердили, а также прокомментировали ситуацию.

Осенью 2023 года глава Орска Василий Козупица, комментируя очередную аварию на электросетях, отметил, что в городе недостаточно специалистов на электросетях и понимания того, как отключать не всю линию сразу, а только определенные участки. Ранее проблем с нехваткой сотрудников и техники у АО «Оренбургкоммунэлектросеть» не было. Тогда Урал56.Ру задавал вопрос о том, достаточно ли ресурсов у организации для безболезненного перехода в другую и устранения ЧС. Нам и ответили, что достаточно. После комментария главы мы обратились с этим вопросом в «Оренбургэнерго». Подробнее.

Ранее мы сообщали, что АО «Оренбургкоммунэлектросеть» не будет продлевать договор с ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго и сдавать компании дальше свое имущество. Подробнее. Однако заканчивается контракт только 13 декабря 2023 года. Кто после этого будет обслуживать сети, пока неизвестно. Гендиректор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов также ответил на ряд вопросов, связанных с ОКЭС. Подробности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел