Передел рынка электроснабжения Оренбургской области: госпредприятие ОКЭС не будет продлевать аренду своего имущества для «Россети Волга»

30.08.2023
6417
Обычный электросчетчик старого образца
В АО «Оренбургкоммунэлектросеть» подтвердили, что не будут продлевать договор с ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго и сдавать компании дальше свое имущество.

Такое решение принято Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, как единственным учредителем АО «Оренбургкоммунэлектросеть».

Оренбургской областью в лице Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, как единственным учредителем АО «Оренбургкоммунэлектросеть», было принято решение о незаключении договора на новый срок, о чем арендатор был уведомлен заблаговременно.
АО «Оренбургкоммунэлектросеть»
Ппричины принятия такого решения не указываются, как и то, какая компания после окончания этого договора будет содержать и пользоваться имуществом «ОКЭС», будет ли с кем-то заключаться новый договор.

По данным «ОКЭС» (арендодатель), действующий сейчас договор с ПАО «Россети Волга» (арендатор) был заключен 29 декабря 2022 года до 13 декабря 2023 года включительно. После этого срока он перестанет действовать.

При этом до 13 декабря ПАО «Россети Волга» продолжает пользоваться и, соответственно, содержать арендованное имущество. 

Напомним, по сообщения наших читателей, некоторые установленные ранее «умные счетчики» начали снимать. Абоненты, которые остались без оборудования, теперь вынуждены платить «по среднему». По данным некоторых наших источников, это связано именно с непродлением аренды имущества «ОКЭС» в отношении ПАО «Россети Волга». Однако пока официального подтверждения этому нет.

В АО «Оренбургкоммунэлектросеть» нам сообщили, что по вопросам каких-либо манипуляций со счетчиками абоненты к ним не обращались. И до 13 декабря по этому поводу необходимо обращаться к арендатору, то есть ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго.

По вопросу снятия оборудования с домовладений собственников сообщаем, что абоненты в адрес АО «Оренбургкоммунэлектросеть» с указанным вопросом не обращались. Арендатор до 13 декабря 2023 года продолжает нести бремя содержания арендованного имущества, в связи с чем все вопросы по поводу замены/снятия счетчиков необходимо направлять в адрес ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго.
АО «Оренбургкоммунэлектросеть»

По данным  ПАО Россети Волга, оборудование снято для экспертизы на заводе-изготовителе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел