Сотрудники «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» получили уведомления о сокращении. Официальный комментарий

13.11.2023
4604
Работа техники на электросетях в Оренбургской области. Фото из архива
Более 70 сотрудников оренбургского ПО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» получили уведомления о сокращении, рассказал Урал56.Ру источник. В их числе оказались люди предпенсионного возраста и многодетные. Произошло это после того, как ГУП ОКЭС отказалось от перезаключения на новый срок договора аренды с ПАО «Россети Волга». Информацию о сокращениях в «Оренбургэнерго» подтвердили, а также прокомментировали ситуацию.
В связи с окончанием договора аренды и передачей с 1 января 2024 года арендуемого оборудования в АО «ОКЭС» в Оренбургском производственном отделении филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» проводятся процедуры по оптимизации штата и численности.

Работникам, должности которых подлежат сокращению, вручены уведомления об увольнении по сокращению штата и численности.

В соответствии с требованиями части 3 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, до момента расторжения трудового договора сотрудникам будут предложены вакантные должности (при их появлении), соответствующие их квалификации и состоянию здоровья.
«Оренбургэнерго» 
Осенью 2023 года глава Орска Василий Козупица, комментируя очередную аварию на электросетях, отметил, что в городе недостаточно специалистов на электросетях и понимания того, как отключать не всю линию сразу, а только определенные участки.

Ранее проблем с нехваткой сотрудников и техники у АО «Оренбургкоммунэлектросеть» не было. Тогда Урал56.Ру задавал вопрос о том, достаточно ли ресурсов у организации для безболезненного перехода в другую и устранения ЧС. Нам и ответили, что достаточно. После комментария главы мы обратились с этим вопросом в «Оренбургэнерго». Подробнее.

То есть, по данным организации, в штате работают квалифицированные сотрудники, а также имеются техника и спецоборудование. Информация о какой-либо нехватке не подтверждается. Там же напомнили, что с 13 декабря эксплуатировать объекты будет ОКЭС или новый арендатор. 

Ранее мы сообщали, что АО «Оренбургкоммунэлектросеть» не будет продлевать договор с ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго и сдавать компании дальше свое имущество. Подробнее. Однако заканчивается контракт только 13 декабря 2023 года. Кто после этого будет обслуживать сети, пока неизвестно. Гендиректор ПАО «Россети Волга» Александр Гаврилов также ответил на ряд вопросов, связанных с ОКЭС. Подробности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел