Зима близко, а о том, хватит ли у нового пользователя электросетей ОКЭС техники и людей для их обслуживания — непонятно. На вопрос Урал56.Ру ответили размыто

26.09.2023
1591
Кто после 13 декабря будет обслуживать сети, тоже неизвестно
После информации о том, что ОКЭС не продлевает аренду сетей в пользу группы «Россети», а ее дочерние компании могут покинуть Оренбургскую область, Урал56.Ру задал несколько вопросов организации. Увы, четкие ответы выбить не удалось.

На вопрос о том, достаточно ли у АО «Оренбургкоммунэлектросеть» техники и сотрудников для безболезненного и незаметного для абонентов перехода в другую организацию и устранения ЧС, нам ответили, что да. Подробностей не было.
АО «Оренбургкоммунэлектросеть» располагает всеми необходимыми ресурсами для надлежащего обслуживания, принадлежащего ему имущества. 
АО «Оренбургкоммунэлектросеть»
После некоторых вопросов нас и вовсе отправили на другие ресурсы или сослались на постановления. Так, мы поинтересовались, предусматривает ли «Оренбургкоммунэлектросеть» установку счетчиков и другого оборудования для конечных абонентов. На это ответили, что решаться данный вопрос будет в рамках действующего законодательства.
Все вопросы по установке/замене счетчиков и др., после принятия имущества от ПАО Россети Волги - филиал Оренбургэнерго, будут решаться АО «Оренбургкоммунэлектросеть» в рамках действующего законодательства.
АО «Оренбургкоммунэлектросеть»
Также мы задали вопрос о том, предусмотрена ли какая-то инвестиционная программа в 2024 году относительно имущества, на которое прекращается аренда. Нам предложили ознакомиться с информацией на официальном сайте предприятия. 
Информация об инвестиционных программах размещается на официальном сайте предприятия, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии от 21 января 2004г. №24 Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 №24 (ред. от 02.06.2023).
АО «Оренбургкоммунэлектросеть»
Фигурировал еще один вопрос. Касался он договора аренды имущества. Мы уточнили, в каких именно случаях он не продляется. Здесь ответ четкий и краткий — по всей Оренбургской области.

Ответ на запрос редакции Урал56.Ру


Напомним, по сообщения наших читателей, некоторые установленные ранее «умные счетчики» начали снимать. Абоненты, которые остались без оборудования, вынуждены платить «по среднему».

В АО «Оренбургкоммунэлектросеть» нам сообщили, что по вопросам каких-либо манипуляций со счетчиками абоненты к ним не обращались. И до 13 декабря по этому поводу необходимо обращаться к арендатору, то есть ПАО Россети Волга – филиал Оренбургэнерго.

Прочитать ответы на все вопросы можно в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел