Пациентам из Оренбурга не делают анализы в новой областной детской больнице. Так ли это?

15.01.2024
2393
Областная детская больница на Гаранькина. Фото из архива

Некоторые жители Оренбурга столкнулись с тем, что в новой областной детской больнице их детям не делают анализы. Многих интересует, с чем это связано, поэтому соответствующий вопрос в эфире «Телевышки» был задан главврачу медучреждения Игорю Воропаеву.

Мы не имеем прикрепленного населения. Мы больница третьего уровня, специализированную помощь оказываем в основном стационарную либо осмотр узкими специалистами, которых где-то может не хватать на территории области. Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, нужно обратиться к педиатру по месту жительства, тогда он может отправить вас с вашим ребенком к нам. Если вы по какой-то причине нуждаетесь в госпитализации, то механизм точно такой же, если это не экстренная помощь, - объяснил врач.

Получается, что анализы можно сдать в поликлинике по месту жительства, сдавать кровь в областной детской больнице — смысла нет. Отметим, что речь не идет об экстренных случаях.

Напомним, 28 ноября президент России по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новой детской областной клинической больницы в Оренбурге. Также на открытие медучреждения приезжал глава Минздрава России Михаил Мурашко. 

Строительство детской больницы началось в апреле 2020 года в рамках национального проекта «Здравоохранение», а в марте 2022 года, на дооснащение современным оборудованием больницы планировалось направить 1 млрд рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.01.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел