В Оренбург прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

28.11.2023
2179
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в Оренбурге. Фото: Минздрав Оренбургской области

Сегодня в Оренбург прибыл глава Минздрава Михаил Мурашко. В настоящий момент он осматривает объекты здравоохранения, построенные за последние годы. Позднее, скорее всего, он примет участие в открытии детской областной клинической больнице.

Министр уже посетил областную клиническую инфекционную больницу. В 2022 году в медучреждении прошли лечение более 10 тысяч пациентов, в 2023 году - более 8,5 тысяч. Также Мурашко побывал на ул. Братьев Коростелевых, 141, где заканчивается капитальный ремонт детской поликлиники. Это самая крупная поликлиника в регионе. Она сможет обслуживать 24 тысячи детей, стоматология – более 26 тысяч. Еще одной остановкой министра стала клиническая больница им. В.И. Войнова. Он, к слову, участвовал в открытии терапевтического корпуса в 2020 году. Полная реновация медучреждения завершится в 2025 году.

28 ноября Владимир Путин в формате видео-конференц-связи откроет детскую областную клиническую больницу в Оренбурге. Точной информации о том, когда начнется открытие, нет. Сам президент сегодня работает в Сочи.

Известно, что новые медучреждения сегодня откроют не только в Оренбургской области, но и в Севастополе, Волгоградской области, Красноярском крае и Якутии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел