В Оренбурге началось строительство новой Областной детской больницы

29.04.2020
10332
Земляные работы на ул. Гаранькина, 28 апреля 2020 года. Фото: соцсети
В Оренбурге на перекрестке улиц Салмышская и Гаранькина началось строительство Областной детской клинической больницы. Объект будет возводить оренбургская строительная компания «ЛистПромСтрой».

Сегодня в социальных сетях появились фотографии, свидетельствующие о том, что на пустыре в районе перекрестка улиц Салмышская и Гаранькина начались земляные работы. Известно, что в этом месте планируется строительство Областной детской больницы.

Скриншот с сайта государственных  закупок

20 апреля контракт на строительство медицинского учреждения был заключен с компанией «ЛистПромСтрой». Эта организация была единственной, которая заявилась на конкурс. Стоимость контракта составила 4 млрд 591 млн рублей.

Согласно контракту, ООО «ЛистПромСтрой» должна построить несколько корпусов больницы на 430 коек, с хирургическим блоком общей площадью 45 тыс. кв. метров. Основные три блока больницы и ряд строений будут возведены на общей площади 14,8 га.

Все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел