Правительство РФ перенаправит высвободившиеся средства Минздраву Оренбургской области

25.12.2023
1067
Правительство РФ перенаправит высвободившиеся средства Минздраву Оренбургской области

Правительство одобрило перенаправление высвободившихся средств бюджета по отрасли здравоохранения Курской, Оренбургской областям и Ставропольскому краю. Соответствующая информация опубликована на сайте кабмина. Сумма и ее целевое назначение пока не уточняются.

Информация на сайте кабмина

Напомним, 28 ноября президент России по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новой детской областной клинической больницы в Оренбурге. Также на открытие медучреждения приезжал глава Минздрава России Михаил Мурашко. 

Строительство детской больницы началось в апреле 2020 года в рамках национального проекта «Здравоохранение», а в марте 2022 года, на дооснащение современным оборудованием больницы планировалось направить 1 млрд рублей.

Общая площадь участка, на котором расположена больница, составляет почти 15 гектар (148600 кв.м.). На этой территории - 3 больничных пятиэтажных блока А, Б, В общей площадью 49490,3 кв.м. Там же появится корпус Г, который будет включать в себя пищеблок и аптеку.

На участке будут и другие важные инфраструктурные объекты: теплая стоянка для спецтранспорта на 6 боксов, котельная и так далее. Предусмотрена и вертолетная площадка. Больница оснащена современным оборудованием, в том числе рентгенодиагностическим оборудованием, компьютерным томографом и МРТ, компьютерами. Для удобства пациентов предусмотрены лифты. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.12.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел