«Единая Россия» в Орске определилась с кандидатурой на пост председателя горсовета

23.03.2023
2943
Конференция партии «Единая Россия»
В Орске в четверг, 23 марта, прошла конференция партии «Единая Россия», на которой решался вопрос выдвижения кандидатов на пост председателя Городского Совета. Мероприятие не было анонсировано. Его провели в главном корпусе ОГТИ.

Как сообщил Урал56 общественник и секретарь первичной ячейки «ЕР» Сергей Буянкин, Урал56.Ру , что изначально на пост председателя выдвигали кандидатуру Тимофея Чиркова. Из зала также поступило предложение внести в бюллетень для голосования кандидатуру Марины Абрамовой. По окончании голосования выбор все же пал на Чиркова. Его кандидатуру будут рекомендовать на пост председателя орского горсовета.

Видео с конференции нам предоставил общественник Сергей Буянкин. Посмотреть их можно здесь.

К слову, через неделю горсовет Орска планирует избрать себе нового председателя, соответствующие вопросы включены в первую очередь в повестку дня очередного заседания, которое состоится 30 марта:

  • Первоначально планируется избрать счетную комиссию;
  • Голосование по выбору нового председателя будет тайным;
  • Имя нового председателя огласят сразу же после подсчета голосов.
Напомним, 21 февраля депутаты горсовета Орска уволили своего председателя Галину Вереницину, проголосовав большинством за. Поддержали это предложение 19 депутатов. Против выступили Только депутаты Коровин и Береглезов. Не голосовали трое — Омельченко, Калинин и сама Вереницина. Выступление председателя и последующий хаос в ТГ-канале Урал56.Ру. Глава Орска Василий Козупица не пришел на горсовет сегодня. По данным Урал56.Ру, мэр находится в отпуске.

Мнение Галины Веренициной по поводу произошедшего мы опубликовали ранее в отдельном материале. Если кратко, то для нее такое предложение (и последующее решение) коллег было полной неожиданностью. Такая ситуация, по ее мнению, ничто иное как саботаж в органах власти. Возможно, она связано с тем, что Галина Андреевна всегда придерживалась собственного мнения и старалась принимать решения в соответствии с законом, даже, если они шли в разрез с консолидированным мнением фракции. 

Добавим, что, по словам ее коллег, о ситуации она все-таки знала, так как она обсуждалась на политсовете. 

Высказались на счет принятого решения и некоторые депутаты горсовета (единороссы и оппозиционеры). 

Галина Вереницина обратилась в суд – она будет пытаться оспорить решение депутатов горсовета Орска о снятии ее с поста председателя. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.03.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел