Областной Минздрав после жалоб урегулировал вопросы поставки пищи пациентам новой инфекционной больницы под Оренбургом

07.09.2022
1555
организация питания в новом инфекционном госпитале. Фото: Минздрав Оренбургской области

Накануне министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова посетила новую инфекционную больницу в селе Ивановка. В министерстве решили проверить состояние медучреждения после того, как в сети стали появляться разнообразные жалобы на него. В частности, пациенты жаловались на отсутствие навигации на территории больницы, работу приемного отделения и питание.

Что говорят пациенты?

Одна из главных проблем новой инфекционки - долгое ожидание. По словам оренбуржцев, больнице не хватает медперсонала, оттуда и такие длинные очереди. Пациенты жалуются, что в приемном отделении можно провести до 2 часов.

Начнем с того что в приемном отделение ждала очередь 2 часа с 5 месячным ребенком и температурой 39,7.

Очень долго ждал в приемном покое (1:25 часа), чем занимался врач не понятно, наверное сутками заполняют бумажки.

Отзывы пациентов
Орфография и пунктуация авторов сохранены
Вторая проблема – питание. Со слов пациентов, в больнице нет точного расписания приема пищи. Кроме того, подаваемая еда холодная и невкусная.

Не понравилось, режима нет, завтрак то в 9, то 10(пол кружки кашки, без масла, иногда и без хлеба);обед то в час, то в три.(чаще уже остывший)не вкусно, супы постные, второе если попадется маааленький кусочек курочки, праздник, ужин то в пять, то в семь, сухая гречка, или другая каша, иногда с морковкой, один раз кусочек рыбки дали за две недели.

Отвратительно питание. И в разное время.

Отзывы пациентов
Орфография и пунктуация авторов сохранены

Что думает на этот счет Минздрав?

Минздрав услышал жалобы оренбуржцев и решил часть насущных вопросов. Об изменениях в работе приемного покоя и организации питания накануне пациентам рассказала глава ведомства Татьяна Савинова. На данный момент на территории больницы установили всю необходимую навигацию и навели порядок внутри приемного отделения. По словам Татьяны Леонидовны, это поможет избежать огромных очередей.

Навигация в новом инфекционном госпитале. Фото: Минздрав Оренбургской области


Появилась вся необходимая навигация. Вывески находятся на столбах, в пределах видимости, и я убеждена, что сейчас невозможно не найти приемный покой на территории инфекционной больницы. Навели порядок и внутри самого приемника – разделили детский и взрослый приемный покой, укомплектовали их дополнительно кадрами, - сообщила Татьяна Савинова.
Татьяна Савинова отметила, что у нынешних пациентов жалобы на организацию питания отсутствуют, однако Минздраву удалось решить вопросы поставки пищи пациентам. Кстати, сейчас больница пользуется своим старым пищеблоком, который находится на ул. Комсомольской, но в скором времени в этой части произойдут изменения.

Сегодня проводили административный обход, снова общались с пациентами. На сегодняшний день нет замечаний ни по качеству питания, ни по объему порций, ни по температуре получаемой пищи. Соответственно, все внутренние вопросы логистики по доставке пищи пациентам урегулировали, - поделилась глава регионального Минздрава.
Напомним, строительство нового здания Областной инфекционной больницы началось в июле 2021 года. Первоначально планировалось, что объект начнет свою работу в начале 2022 года. Помимо средств из регионального и федеральных бюджетов, на строительство этого объекта был выделен 1 млрд рублей из благотворительного фонда им. Елены Черной. Общая стоимость объекта составила 2 млрд 584 млн рублей. Объект строило ООО «Новая Уральская компания» (Башкортостан).

В новой больнице 88 отдельных бокса, а также отделение реанимации, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Также построено общежитие для персонала.

18 июня эту больницу открыл президент РФ Владимир Путин. 20 июня объект посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который встретился с персоналом больницы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
07.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел