Строить новую инфекционную больницу под Оренбургом за 2,5 млрд рублей будет башкирская фирма

26.07.2021
4117
Инфекционную больницу под Оренбургом за 2 млрд 546 млн 279 тысяч рублей будет строить башкирская компания. Победителем в аукционе стало ООО «Новая Уральская Компания», которым руководит Рустем Насыров.

Напомним, до конца года в Оренбургском районе начнется строительство нового современного областного инфекционного госпиталя на 186 коек, но при необходимости количество мест можно будет увеличить до 379. Строить госпиталь собираются из быстровозводимых корпусов. Отделения будут содержать 88 боксов. В медучреждении также расместятся приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба. Также планируется создать общежитие для персонала на 6 комнат. Наличие оборудования для ПЦР-исследований и ИФА-исследований в лаборатории позволит своевременно проводить точную диагностику широкого спектра инфекционной патологии. Возможность проводить исследования в новой больнице избавят пациентов от необходимости ездить в другие лечебные организации для точной постановки диагноза.

На проект часть суммы направят из областного бюджета, финансовую поддержку также окажет бизнесмен Сергей Черный. Соглашение о сотрудничестве было подписано в Доме Советов губернатором Денисом Паслером и представителем фонда, генеральным директором компании «Руссоль» Сергеем Черным.

Известно, что подрядчик приступит к строительно-монтажным работам со дня заключения договора (23 июля 2021 год), а закончит не позднее 30 декабря этого года. Ввести объект в эксплуатацию планируется в срок до 30 декабря 2021 года.

Гарантия на объект составляет 5 лет.

Кстати, сейчас «Новая Уральская Компания» строит инфекционный госпиталь в Калужской области (стоимость объекта 762 млн рублей). Ранее эта организация медицинские учреждения не строила, однако в активе компании более 100 выполненных контрактов по строительству, ремонту, капремонту и реконструкции различных объектов.


Макет госпиталя в Калуге

Строительство нового госпиталя в Калуге должны завершить до 30 сентября. Строительство началось в апреле 2021 года. На начало июля отставания от планов строительства не было.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Настасья Линяева
Андрей Локомотив
26.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел