«Люди выпрыгивали через окно»: в Челябинске из-за поломки двери пассажирам маршрутки пришлось покинуть транспорт единственным доступным путем

04.07.2022
1879
Женщины покидают салон маршрутки через окно. Фото: Полина Авдошина
В Челябинске у одной из рейсовых маршруток во время поездки заклинило дверь. Пассажиров попросили покинуть салон, но запасные двери оказались заварены. Людям пришлось вылезать в окно. Об этом рассказали местные СМИ.

Все случилось ранним утром. На остановке «Авторынок» выяснилось, что дверь в маршрутке неисправна, а задние двери заварены. Людям не оставалось ничего, как только лезть через окно. В салоне находилось 12 человек.

Первыми вылезли двое мужчин, которые сразу же ушли, не предложив оставшимся в маршрутке людям ( преимущественно женщинам) свою помощь. Женщинам выбираться из салона помогли посторонние люди, которые стояли на остановке.

Сразу же после случившегося, ситуацию в своем ТГ-канале прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
Прочитал в СМИ новость о том, что в Челябинске в маршрутке прямо во время рейса сломалась дверь. Пассажирам пришлось вылезать в прямом смысле слова через форточку. Думаю, комментарии тут излишни. Но это лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который мы закупаем для наших городов.
И дело это обязательно доведем до конца.
Спустя несколько дней стало известно, что сотрудники ГИБДД разыскали горе-водителя и составили на него протоколы по двум статьям.  Ему грозит штраф за управление неисправным транспортным средством (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ, наказание в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей), у которого отсутствует диагностическая карта (пункт 1.1. части 1 статьи 12.5 КоАП РФ — штраф до 2 тысяч рублей).


В Оренбурге и Орске ситуация с общественным транспортом тоже складывается не лучшим образом.

В столице региона перевозчики прогнозируют повышение стоимости проезда, а в Орске очень остро стоит вопрос о том, что транспорт плохо ходит в отдельные районы, особенно в вечернее время. Также известно, что не так давно одно из муниципальных предприятий Орска, занимающееся перевозкой пассажиров, получило штраф за нарушение требований безопасности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел