28 марта 2024 • Чт • 16:30

Стоимость газа падает, плата за проезд растет: Оренбургские перевозчики прогнозируют повышение стоимости проезда

29.03.2022
2213
Источник фото: «Оренбург Инцидент»

Несмотря на то, что на минувшей неделе в Оренбурге цены на газ опустились до уровня почти 10-летней давности, перевозчики предрекают повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает ГТРК «Оренбург».

Дело в том, что помимо топлива перевозчикам приходится тратить средства на обслуживание транспортных средств. По словам руководителя отделения развития ООО «Лидерком» Александра Хмелевских, в последнее время подорожала резина, запчасти и комплектующие.

Прямые расходы предприятия - это не только ГСМ, но также запчасти, цены на которые выросли где-то в 2 раза. Что касается Оренбурга, то выросла в цене и резина. В 2 раза.
Александр Хмелевских
Руководитель отделения развития ООО «Лидерком»
Также Александр Хмелевских отметил, что автобусы, принадлежащие ООО «Лидерком», работают на метане, стоимость которого за несколько последних месяц упала лишь на 10 копеек.

Так что говорить об уменьшении цен на проезд на фоне снижения стоимости пропан-бутана не приходится. Наоборот, оренбургские перевозчики прогнозируют повышение. Однако как скоро это случится - неизвестно.

Напомним, 25 марта в Оренбурге резко подешевело газомоторное топливо. Стоимость пропан-бутана на оренбургских заправках снизилась до 15, а то и 12 рублей. Однако оренбургские перевозчики продолжают поднимать цены на проезд. Так, с 25 марта стоимость проезда на маршруте №26 составляет 32 рубля. Ранее сообщалось о повышении цены до 32 рублей на маршруте №63. Еще ранее в Оренбурге также подорожал проезд в автобусах №67 и №59, его стоимость составляет 30 рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел