Перевозчика в Орске оштрафовали за нарушение пожарной безопасности. После этого он устранил все замечания

29.03.2022
1331
Трамваи в Орске
В Орске муниципальное предприятие, занимающееся перевозкой пассажиров, получил штраф за нарушение требований безопасности. После этого перевозчик устранил все замечания.

Прокуратура установила, что МУП нарушает законодательство о пожарной безопасности, о транспортной безопасности, а также законодательства в сфере противодействия терроризма. По данным службы судебных приставов, руководитель организации был предупрежден об административной ответственности. Однако замечания сразу не были устранены в установленный срок.

В итоге должнику назначили штраф, превышающий 600 тысяч рублей (по ч. 1 ст 17.15 КоАП РФ, ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ). 

В итоге муниципальное предприятие не только нашло средство на оплату штрафа, но и на устранение всех нарушений: здание предприятия и транспортные средства оборудовали пожарной сигнализацией, противопожарными люками, системами оповещения людей, а также обеспечили исправность системы видеонаблюдения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел