Новые подробности страшного ДТП под Оренбургом, где в талых водах утонул автомобиль с детьми. Сотрудник Росгвардии смог спасти одного человека

02.04.2022
8058
Фото Росгвардии в места ДТП
Росгвардия сообщила новые подробности смертельного ДТП на трассе Оренбург-Беляевка. Напомним, в кювете в талых водах утонул автомобиль Skoda Octavia , 35-летний водитель и двое детей погибли. Удалось спасти только пассажирку.

Очевидцем аварии стал сотрудник Росгвардии старший сержант полиции Николай Шевченко. Он смог спасти девушку, находившуюся в салоне пострадавшего автомобиля.

Уже стемнело, когда Николай, ехавший в качестве пассажира в машине родственников, увидел, как Skoda Octavia потеряла управление, перевернулась на крышу и начала сползать в кювет, уже заполненный паводковыми водами до уровня дороги. Все произошло в считанные секунды. От удара стекла пострадавшего автомобиля оказались разбиты, и мужчина успел заметить молодую женщину. Он успел ухватить ее за протянутые руки.

 — Выдернул ее из салона, стал подталкивать вверх, к асфальту. Чувствую, что начинает затягивать вслед за машиной, размытый грунт не держал совсем, - вспоминает Николай критические мгновения. – Вынырну, глотну воздуха, и снова вниз…
После нескольких попыток Николаю удалось подтянуть девушку к дороге, где ее смогли подхватить попутчики росгвардейца. К этому времени иномарка полностью скрылась под водой. Последующие попытки найти других пострадавших успехом не увенчались. Они погибли.

Ранее полиция опубликовала фото с места аварии и прокомментировала трагедию. По информации УМВД России по Оренбургской области, водитель автомобиля Skoda Octavia не справился с управлением и съехал на автомобиле в кювет, заполненный талыми водами. В результате ДТП он и двое малолетних детей скончались на месте происшествия.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 3 человека. Предварительно установлено, что на 63 километре автодороги Оренбург-Беляевка водитель автомобиля Skoda Octavia не справился с управление и допустил съезд автомобиля в кювет, заполненный талыми водами. В результате ДТП водитель и двое малолетних детей скончались на месте происшествия. Проводится проверка.
УМВД России по Оренбургской области
Пресс-служба

На место происшествия выезжал расчет ПСЧ №27 ГУ МЧС России по Оренбургской области, который помог извлечь автомобиль из воды. Так же на месте работала оперативная группа ГИБДД управления МВД, спасатели областной АСС, медики, представители сельсовета и других оперативных служб. Подробности произошедшего устанавливаются. 

Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области начинается паводок. В связи начинают закрываться для движения транспорта низководные мосты, которые затапливаются талыми водами. Днем 1 апреля стало известно, что некоторые улицы Оренбурга и Орска оказались затоплены. Также затопило часть территории новой инфекционной больницы в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел