Открытие не скоро? Территорию новой инфекционки в Оренбурге затопило (видео)

01.04.2022
11362
Фото с места подтопления. Источник: ТГ-канал Дмитрия Болдырева
Сегодня затопило часть территории новой инфекционной больницы в Оренбурге. Вода добралась до технической зоны. Об этом рассказал юрист Дмитрий Болдырев.


Имеются провалы на дорожках ведущих к больнице. Представители подрядчика заверили, что в корпуса вода не заходит.

Фото с места подтопления. Источник: ТГ-канал Дмитрия Болдырева


Объект в эксплуатацию еще не ввели, хотя и планировалось, что первые пациенты поступят сюда в марте 2022 года. Теперь, видимо, сроки открытия объекта перенесут на дальнее число. 

По информации Минздрава Оренбургской области, сейчас идет повторная экспертиза, объект готов и все готовы к переезду. Таким образом, завершить работы хотели примерно в мае.

По документам срок сдачи объекта был 31 декабря, но работы не были закончены. Проверку тогда начала прокуратура из-за срыва сроков. В ответ на это Минздрав сказал, что в медучреждении ведутся пуско-наладочные работы и устраняются отдельные недостатки подрядных работ, препятствующие окончанию договорных обязательств сторон. Но в целом строительство объекта завершено.

Строительство нового корпуса областной инфекционной больницы началось в июле 2021 года. Стоимость проекта составила более 2,5 млрд рублей. Объект строило ООО «Новая Уральская компания» (Башкортостан).

В этой больнице 88 отдельных боксов, а также отделение реанимации, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Также построено общежитие для персонала. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел