Сегодня ФК «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Ротор» (Волгоград)

12.03.2022
1578
Футболисты ФК «Оренбург»
12 марта в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» состоится матч 27 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Ротор» (Волгоград) и ФК «Оренбург». Начало матча в 16:00 по-местному или в 18:00 по оренбургскому времени.

Любители футбола могут посмотреть его в прямом эфире на интернет-ресурсе Яндекс.Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем


С мячом Тимур Аюпов


В прошлом туре ФК «Оренбург» потерпел неожиданное поражение. «Газовики» на выезде проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:2. Оренбуржцы могли одержать победу, но на последней минуте матча нападающий Джоэль Фамейе пробил в перекладину, а в ответной атаке нижнекамцы забили решающий гол. Обидное поражение может сказаться на настроение команды, либо наоборот, это станет дополнительным стимулом для команды. А оренбуржцам очень нужны очки, чтобы сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице. В этом матче «Оренбургу» не сможет помочь полузащитник Алексей Миронов, у которого перебор желтых карточек. В то же время свою дисквалификацию отбыл другой полузащитник – Тимур Аюпов, он сможет усилить центр поля.

Перед 27 туром «Оренбург» с 53 очками находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» опережают ближайшего конкурента – ФК «Факел» (Воронеж) на 4 очка. До конца первенства осталось 12 туров, оренбуржцам по итогу сезона необходимо занять первое или второе место, чтобы получить прямую путевку в РПЛ.

ФК «Ротор» перед матчем


ФК «Ротор» давно не набирал очков, в последний раз это случилось в октябре 2021 года. Тогда волгоградцы сыграли вничью с «Олимпом». После этого была серия из 7 поражений кряду. В последнем туре «Ротор» дома проиграл «Томи» со счетом 1:5. Перед 27 туром у «Ротора» 24 очка, и они занимают 17 место в турнирной таблице. Ранее руководство клуба заявило, что задача перед командой – сохранить прописку в ФНЛ. В составе этой команды есть ряд опытных футболистов.

Прогноз и статистика


Футболисты ФК «Оренбург» перед игрой


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,03, победа «Ротора» оценивается в 3,75, а ничья — в 3,4. Ранее «Оренбург» и «Ротор» сыграли 5 официальных матча, на счету оренбуржцев и волгоградцев по одной победе, еще три матча завершились вничью. Матч первого тура завершился победой «Ротора» со счетом 3:0.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел