В аккаунтах правительства Оренбургской области в социальных сетях блогеры обнаружили ботов

09.01.2022
6350

Об обнаружении ботов в числе подписчиков и комментаторов аккаунтов правительства Оренбургской области в социальных сетях накануне сообщил блогер Андрей Лысенко.

В своем telegram-канале «Lysenok» он опубликовал скриншот с одного из сервисов, специализирующихся на вычислении ботов - аккаунтов-фейковых страниц, которые используются для искусственного повышения активности на страницах и в пабликах, а также имитируют необходимую для заказчика реакцию общественности на ту или иную публикацию.


А вообще-то группа Правительства области в социальной сети «ВКонтакте» насквозь пропитана комментариями от... Ботов... 7/7, 4/4, 3/3 комментарии написанные ботами.. И так в каждой публикации... Что за деградация информполитики региона, когда даже комментарии с поздравлениями с праздником Рождества, тоже пишут боты...
Публикация из telegram-канала «Lysenok»

Недавно мы писали о рейтинге социальных сетей глав городов и районов Оренбургской области, который в конце 2021 года представил министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев. При составлении рейтинга личных аккаунтов глав городов и районов Оренбуржья было подсчитано общее число подписчиков – их оказалось 66 тысяч, что составляет менее 3,5% от численности населения Оренбургской области (по данным Оренстата на 1 января 2021 года).

В сумме главы-лидеры рейтинга имеют 14 569 подписчиков. Это почти 22% от общего количества следящих за аккаунтами глав городов и районов Оренбургской области. Одновременно с этим такая суммарная аудитория в 9,5 раз меньше, чем у одной Юлианы Третьяк в Инстаграм (138 826 подписчиков) и в 1105 раз меньше, чем у рожденного в Оренбурге 20-летнего парня Дани Милохина (больше 16,1 млн подписчиков только в ТикТоке).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
09.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел