15 июля 2025 • Вт • 18:00

Причиной ДТП в Оренбурге, в результате которого погибли женщина и ребенок, могло стать лопнувшее колесо

01.07.2025
2462
Грузовик в кювете 1 июня на Загородном шоссе
Грузовик в кювете 1 июня на Загородном шоссе

Причиной ДТП в Оренбурге, в результате которого погибли женщина и ребенок, могло стать лопнувшее колесо. Прокуратура Оренбургской области начала проверку.

Напомним, авария произошла накануне на Загородном шоссе. ТАМ столкнулись три машины – Hyundai, Scania и ГАЗель. Первые две упали в кювет. Известно, возбуждено что уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). УМВД и региональная прокуратура проводят проверку. 

Однако по кадрам с видеорегистратора, которые оказались в распоряжении UTV, видно, как у грузовика лопнуло колесо. После этого машину резко занесло, она пробила разделительное ограждение и выехала на встречную полосу, где на небольшой скорости двигался легковой автомобиль. Столкновение оказалось неизбежным.

После удара грузовик и легковушка оказались в кювете, а рядом на боку лежала «ГАЗель», водитель которой, предположительно, пытался избежать участия в массовом ДТП.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Юлия Писарева
Урал56.Ру
01.07.2025 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел