ФК «Оренбург» дома победил ФК «Текстильщик» (Иваново) – 2:0

Андрей Локомотив, Урал56.Ру
13.10.2021
460
13 октября в матче 17 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома победил ФК «Текстильщик» (Иваново). Счет матча — 2:0. За «газовиков» забили Владимир Сычевой и Николай Титков. Благодаря этой победе оренбуржцы укрепились на 1 месте в турнирной таблице.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Александр Эктов;
  • полузащита — Сергей Бреев, Николай Титков, Кирилл Капленко, Юрий Ковалев, Александр Прудников;
  • нападение — Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-5-1. На острие атаки сыграл Владимир Сычевой.

Начало матча осталось за хозяевами поля. Оренбуржцы со стартовых минут завладели инициативой и создали ряд опасных моментов у ворот «Текстильщика». Один из них был реализован. На 14 минуте защитник Андрей Малых сделал навес в штрафную площадь с правого флага, этот пас уверенно замкнул головой нападающий Владимир Сычевой — 1:0. После забитого гола «газовики» отдали инициативу гостям и примерно 12-15 минут играли от обороны. Ближе к концу первого тайма оренбуржцы вернули инициативу и стали все чаще организовывать долгие позиционные атаки. Одна из них была прервана игрой рукой защитника «Текстильщика» в своей штрафной - пенальти. На 40 минуте этот 11-метровый штрафной удар уверенно исполнил полузащитник Николай Титков — 2:0. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме оренбуржцы спокойно контролировал и ход игры, хозяева поля много атаковали, но события не форсировали, высокие скорости не включали. Было видно, что «газовиков» устраивает победа с таким счетом. Иногда у ворот гостей возникали полумоменты, но по-настоящему хороших возможностей забить еще у оренбуржцев не было. Футболисты «Текстильщика» очень редко доходили до штрафной площади «Оренбурга» и не смогли создать ни одного опасного момента. На 74 минуте в составе гостей был удален нападающий Виктор Сергеев, он получил вторую желтую карточку за грубый подкат. В конце матча оренбуржцы прижали гостей к воротам и спокойно довели до логичной победы. Итог матча — уверенная домашняя победа со счетом 2:0.

Благодаря этой победе «газовики» укрепились на 1 месте в турнирной таблицы. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 17 октября, оренбуржцы сыграют матч 18 тура Первенства ФНЛ против ФК «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный, Московская обл.).