29 марта 2024 • Пт • 11:25

Один из результатов деятельности Владимира Ильиных МАУ «Оренбургсервис» скоро прекратит свое существование

11.10.2021
2215
Администрация города Оренбурга
Один из результатов деятельности главы города Оренбурга Владимира Ильиных - МАУ «Оренбургсервис» - скоро прекратит свое существование. Компания с 1 сентября находится на стадии ликвидации.

Муниципальное автономное учреждение «Оренбургсервис» было создано в августе 2020 года. Тогда планировалось, что эта организация объединит два других муниципальных предприятия – «Комсервис» и «БиОЗ». Эти организации занимаются уборкой улиц и благоустройством в Северном и Южном округах Оренбурга. Директором МАУ «Оренбургсервис» стал Денис Романенко, а заместителем - сын Владимира Ильиных. Из бюджета города были выделены средства на содержания этой организации.


Сведения об организации «Оренбургсервис»


Шел процесс образования новой организации. Но весной 2021 года в эту организацию, в кабинеты чиновников администрации, а также в их дома пришли сотрудники полиции. Стало известно о нецелевом расходовании средств руководством МАУ «Оренбургсервис». После чего Дениса Романенко отстранили от руководства этой организации, а глава города Владимир Ильиных покинул город и ушел на больничный.

Фрагмент отчета о деятельности УЖКХ перед депутатами горсовета Оренбурга


С 1 сентября 2021 года начался процесс ликвидации МАУ «Оренбургсервис». Бюджетные средства, выделенные на работу этой организации, были перераспределены на деятельность компании «КомСервис». Планировалось, что эта организация будет напрямую подчиняться начальнику УЖКХ города Оренбурга, соответственно, это могло ослабить влияние администраций округов, которые сейчас контролируют работу муниципальных компаний «КомСервис» и «БиОЗ». Но уход из администрации мэра, претензии правоохранительных структур поставили крест на одной из немногих инициатив Владимира Ильиных.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел