В Оренбурге объединят муниципальные компании «БиОз» и «КомСервис». Причем тут сын главы города?

17.09.2020
5152
Здание администрации города Оренбурга
В Оренбурге муниципальные компании «БиОз» и «КомСервис» присоединят к МАУ «ОренбургСервис». Такая информация содержится на сайте Seldon.Basis.

МАУ «ОренбургСервис» было создано 4 августа текущего года, а с 21 августа организация в процессе реорганизации, поскольку к ней присоединяют МКУ «БиОз» и МКУ «КомСервис».

Сообщается, что после реорганизации «ОренбургСервис» продолжит деятельность. Руководит организацией Денис Романенко. Учредителем значится администрация Оренбурга. Что касается их деятельности, то на сайте Seldon.Basis написано так: «Основной вид деятельности — деятельность природных парков».


Информация Seldon.Basis

Примечательно, что в нескольких телеграм-каналах сегодня сообщалось, что сын главы Оренбурга Владимира Ильиных с недавнего времени работает в МАУ «ОренбургСервис». Однако пока официального подтверждения этому нет, поэтому мы направили в пресс-службу администрации города запрос. Об ответе сообщим дополнительно.

Напомним, о том, что в коммунальной сфере Оренбурга могут пройти серьезные изменения, мы уже сообщали. Именно тогда заместитель главы города по ЖКХ и транспорту Татьяна Малышева и рассказала, что администрация планирует объединить муниципальные компании «БиОз» и «КомСервис». 

Также стало известно, что муниципальные предприятия Оренбурга планируют закупить новую спецтехнику для ямочного ремонта дорог. По словам главы города Владимира Ильиных, администрация города планирует «закрыть весь город». Видимо, это значит, что муниципальные предприятия — МКУ «Биоз» и МКУ «Комсервис» —  в дальнейшем хотят самостоятельно проводить ямочный ремонт струйно-инъекционным способом. Интересно, что ранее эти организации дороги не ремонтировали. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел