В Орске проходят рейды по объектам торговли, на дома развешиваются объявления с предупреждениями об опасном алкоголе

08.10.2021
1311
Алкоголь на полках супермаркета
Информация меняется стремительно. Все подробности о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области в отдельном материале. Читать

В Орске накануне ночью начались рейды по торговым точкам. Правоохранительные органы проверили около 30 магазинов. Планируется проверить еще порядка 100, сообщает пресс-служба администрации города. 

Кроме того, глава города Василий Козупица провел совещание в режиме онлайн с руководителями торговых предприятий города Орска, еще раз предупредил о соблюдении законодательства и об ответственности за продажу нелегальной продукции.

Объявление на одном из подъездов


Разъяснительная работа проведена и с отдаленными поселками города. Сейчас коммунальные службы проводят подворовые обходы. На двери подъездов наклеиваются объявления с предупреждениями об опасной суррогатной алкогольной продукции.

Напомним, к этому времени известно уже о 18 погибших, еще несколько человек находятся в больницах, в том числе в тяжелых и крайне тяжелых состояниях. Факты отравления суррогатным алкоголем зафиксированы в Ясненском, Домбаровском и Адамовском районах, а также в Орске. В крови погибших обнаружили метанол. Правоохранительными органами уже задержаны, возможно, причастные к распространению этой опасной продукции, лица. Днем проведены дополнительные задержания. 

Сотрудники правоохранительных органов уже обнаружили склад, откуда осуществлялся сбыт суррогатного алкоголя. На базе было найдено 1279 бутылок. Кроме того, правоохранительные органы установили марки, под видом которых продавали контрафактный алкоголь. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
08.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел