Число погибших от суррогатного алкоголя в Оренбургской области увеличилось до 17 человек

08.10.2021
1614
Информация меняется стремительно. Все подробности о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области в отдельном материале. Читать

Число погибших от суррогатного алкоголя на востоке Оренбургской области достигло 17 человек. На 11:00 известно о 33 пострадавших.

Ситуацию, сложившуюся на востоке Оренбуржья, обсудили на заседании оперативного штаба. Главы муниципалитетов доложили об оперативной обстановке на территориях. Сейчас все силы направлены на выявление людей, употребляющих подобную спиртосодержащую жидкость. Для этих целей Дмитрий Кулагин предложил подключить к работе народные дружины, социальных работников и управляющие компании жилищным фондом, которым хорошо знакомы местные жители.

По информации министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола – смертельного яда. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в 3-5 раз выше смертельной дозы. Сейчас на востоке региона работает бригада наркологов и реаниматологов, мобилизованы все ресурсы, в том числе аппараты ИВЛ, готова к работе санавиация.

Напомним, факты отравлений суррогатным алкоголем зафиксированы в 3-х районах: Яненском, Домбаровском и Адамовском. В крови погибших обнаружен метанол. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел