Стали известны марки, под видом которых продавали суррогатный алкоголь в Оренбургской области (видео)

08.10.2021
4697
Алкоголь, изъятый на складе в Орске
Информация меняется стремительно. Все подробности о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области в отдельном материале. Читать

Сегодня сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад, откуда осуществлялся сбыт суррогатного алкоголя. На базе было найдено 1279 бутылок. Правоохранительные органы установили марки, под видом которых продавали контрафактный алкоголь. 

|

Склад находился в Орске на территории торгово-закупочной базы по ул. Вокзальное шоссе. Правоохранители обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию, разлитую в стеклянные и полимерные бутылки, объемом 0,5 л. Известно, что спиртное было разлито в бутылки с этикетками таких известных марок, как «Хортиця», «Снежная королева», «Родники Сибири», «Kaban», «Волк» и коньяк «Al Farabi» и «Афродита».

Полицейскими проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению и реализации контрафактной алкогольной продукции. В полицию были доставлены трое мужчин и женщина. Они отрабатываются на причастность к изготовлению и сбыту контрафактной алкогольной продукции, которая впоследствии реализовывалась на территории Домбаровского и Ясненского районов Оренбургской области. Предварительно установлено, что житель города Орска в хозяйственной постройке своего частного дома изготавливал суррогатный алкоголь, который впоследствии через сбытчиков, двух мужчин и женщину, реализовывался через торговые точки. При проведении обысков обнаружены и изъяты несколько сотен литров спиртосодержащей жидкости, которая направлена на исследование. В настоящее время сотрудники полиции продолжают оперативные мероприятия.
Алексей Овсянников
Начальник ОИИОС УМВД России по Оренбургской области

Напомним, факты отравлений суррогатным алкоголем зафиксированы в 3-х районах: Ясненском, Домбаровском и Адамовском.  На 11:00 известно о 17 летальных случаях и 33 пострадавших. По информации министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших чистого метанола – смертельного яда. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в 3-5 раз выше смертельной дозы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел