Будут ли вакцинировать школьников Оренбургской области от Covid-19? Комментарий министра образования

17.08.2021
3630
Школа №87 в Оренбурге
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов заявил, что об обязательной вакцинации школьников от коронавируса не может быть и речи. 

На сегодняшний день вакцины для детей нет. Поэтому не понимаю людей, которые на этой теме хайпуют.
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области
Кстати, в Минпросвещения не поддерживают принудительную вакцинацию учителей. Об этом сообщается на сайте министерства.

Накануне министр просвещения Сергей Кравцов встретился  с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой. Она заявила, что нельзя принуждать к вакцинации педагогов и учеников. Сергей Кравцов поддержал такую позицию и напомнил, что с каждым регионом проработаны меры по повышению защиты здоровья в образовательных организациях и этот вопрос находится на постоянном контроле министерства.

При этом напомним, в Орске к работе в новом учебном году допустят работников школ, учреждений спорта, культуры, дополнительного образования, которые сделают прививки от Covid-19. Исключение сделают только для тех, у кого есть медотвод. Об этом нам сообщали в пресс-службе администрации города.

Позже губернатор Денис Паслер заявил, что принципиально важно к 1 сентября охватить вакцинацией максимальное число педагогов Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел