В Оренбургской области план вакцинации от COVID-19 выполнен более чем на 55%

04.08.2021
2492

В Оренбургской области вакцинацию от COVID-19 прошли более 500 тысяч человек. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По данным министерства Оренбургской области, 3 августа работники Орской городской больницы привили 500-тысячного жителя региона. Им стала Ирина Кесарева - учитель русского языка и литературы гимназии №3.

Большое спасибо за внимание врачей к пациентам. Я сама переболела. Опасения и сомнения есть всегда. Самое главное - идти на вакцинацию с положительными эмоциями и мыслями, думать о хорошем. Я считаю, что так и будет.
Ирина Кесарева
Учитель русского языка и литературы гимназии №3


Фото: министерство здравоохранения Оренбургской области 

Прививочная кампания в Оренбургской области активно продолжается. В планах - привить 60% взрослого населения, а это порядка 905 тысяч человек. По данным на 3 августа, вакцинацию от коронавирусной инфекции в регионе прошло 55% населения.

Всего в области организовано 76 пунктов вакцинации в медицинских организациях. Кроме того, сформированы и работают 38 мобильных бригад. Вакцинироваться можно без предварительной записи и в пяти крупнейших торговых центрах города Оренбурга.

Как ранее писал Урал56, в регионе стартовала региональная акция «Стопкоронавирус56». В ее рамках оренбуржцы, вакцинированные от Covid-19, могут выиграть автомобиль. Первый розыгрыш пройдет уже 12 августа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел