Губернатор заявил, что принципиально важно к 1 сентября охватить вакцинацией максимальное число педагогов Оренбургской области

26.07.2021
3056
Губернатор Денис Паслер заявил, что принципиально важно к 1 сентября охватить вакцинацией максимальное число педагогов Оренбургской области.
Только так можно обеспечить безопасный учебный год. На сегодняшний день привиты только 45 процентов работников сферы образования, этого недостаточно. Всем главам необходимо взять задачу на ежедневный контроль. В прошлом году после того, как дети пошли в школу, был серьезный всплеск заболеваемости. Теперь у нас есть вакцина, и мы должны пользоваться возможностью обезопасить как детей, так и их педагогов.
Денис Паслер
Губернатор
По словам министра здравоохранения Татьяны Савиновой, в среднем за последнюю неделю с подозрением на COVID госпитализировали 232 оренбуржца в сутки. Сегодня в госпиталях с пневмониями проходят лечение 2224 человека, у полутора тысяч из них диагностирована коронавирусная пневмония. За сутки ковид-госпитали используют 22 тонны медицинского кислорода, большую часть по-прежнему производят в Новотроицке.


Темпы массовой вакцинации начинают снижаться, при этом ситуация остается тяжелой, особенно на востоке области. В лидерах по темпам вакцинации - Оренбург, больше 58 процентов (от подлежащих вакцинации) жителей уже привились.


Напомним, в Орске к работе в новом учебном году допустят работников школ, учреждений спорта, культуры, дополнительного образования, которые сделают прививки от Covid-19. Исключение сделают только для тех, у кого есть медотвод. Об этом нам сообщили в пресс-службе администрации города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел