В Орск поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт» для повторной вакцинации

02.08.2021
2648
В Орск поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт» для повторной вакцинации, информацией поделились в пресс-службе Минздрава Оренбургской области. Препарат уже распределен по пунктам вакцинации. Всего в регион поступили две партии этой вакцины – 7 363 дозы, а сегодня утром еще 12 200. 

Укол будут делать один раз, в отличие от первого этапа вакцинации, который включает в себя два компонента, вводимые с разницей в 3 недели. Препарат эффективен против всех штаммов коронавируса, антитела вырабатываются уже на 28-й день.

Ранее многие жители Оренбургской области, которые около 6 месяцев назад привились от коронавируса, заявили о своей готовности ревакцинироваться. Однако, еще пару недель назад с этим произошли некоторые трудности. Жительница Орска, например, обратилась в поликлинику №3, которая относится к ГБ№4, чтобы записаться на эту процедуру, но ей отказали. В регистратуре сообщили, что в Орске не прививают повторно. 

«Спутник Лайт» – первый компонент вакцины «Спутник V», который был зарегистрирован в начале мая. Первые серии вакцины поступили в гражданский оборот 26 июня. Препарат создан на основе аденовируса человека.  Эффективность вакцины «Спутник Лайт» составляет 79,4% с 28 дня после иммунизации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел