Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин объявил задачу для команды на новый сезон

09.07.2021
3577
Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин
Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин объявил задачу для команды на новый сезон – вернуться в Премьер–Лигу. Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил стадион и проверил ход его реконструкции.

Президент клуба Василий Еремякин сказал следующее:
Мы начали реконструкцию стадиона «Газовик». Губернатор сегодня лично осмотрел стадион, мы начали работу, уточнили сроки, обсудили другие проблемные и не проблемные вопросы. Команда укомплектована, в команду пришли новые и квалифицированные футболисты. Команда в целом готова к началу чемпионата, в субботу первый стартовый матч Первенства ФНЛ. Мы сохранили костяк команды, наиболее квалифицированных футболистов. Надеемся на содержательную игру, которую команда продемонстрирует даже лучше, чем во второй половине прошлого сезона. Еще раз сообщаю оренбуржцам, у ФК «Оренбург» нет другой задачи – вернуться в Премьер-Лигу и продолжать работать над повышением уровня и укреплять традиции оренбургского футбола. К выполнению задачи мы готовы. Борьба за получение заветной путевки в РПЛ может быть еще острее, чем в прошлом сезоне.
Василий Еремякин
Президент ФК Оренбург»

Напомним, в июле 2021 года началась реконструкция стадиона «Газовик», которая должна закончиться в августе 2022 года. Основная цель реконструкции – увеличить вместимость стадиона с 7 500 мест до 10 000 мест. Из-за нехватки мест на стадионе «Газовик» футбольный клуб «Оренбург» не получил лицензию РФС и не смог в этом сезоне сыграть в Премьер-Лиге, хотя «газовики» завоевали путевку в РПЛ, заняв 2 место в Первенстве ФНЛ 2020/2021. Первый матч в новом сезоне ФК «Оренбург» сыграет дома 10 июля против ФК «Волгарь» (Астрахань), начало матча в 19:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел