ФК «Оренбург» снова не получил лицензию для участия в РПЛ

12.05.2021
2998
Российский футбольный союз отклонил апелляцию футбольного клуба «Оренбург» на невыдачу лицензии для выступления в Тинькофф – Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Об этом сообщает служба коммуникаций РФС.

Ранее Российский футбольный Союз не выдал «Оренбургу» лицензию №1 для участия в РПЛ из-за того, что на стадионе «Газовик» всего 7 500 мест, а по регламенту вместимость должна быть не меньше 10 000 мест. Руководство «Оренбурга» же пообещало закончить реконструкцию домашнего стадиона команды к июню 2022-го года, а также прокомментировало ситуацию с недопуском клуба в РПЛ. А общее собрание лиги не разрешило «Оренбургу» выступать в РПЛ в виде исключения.

На днях мы сообщали, что ФК «Оренбург» в гостевом матче в Омске одержал 27 победу в чемпионате и 7 победу подряд. После 41 туров у оренбуржцев 91 очко и второе место в турнирной таблице. До конца Первенства ФНЛ остался один тур, и вне зависимости от результата в последнем матче, турнирное положение «газовиков» уже не изменится. Согласно спортивному принципу, «Оренбург» должен выйти в Премьер-Лигу. Однако окончательное решение по этому вопросу сегодня приняли футбольные чиновники из РФС.

Однако известно, что оренбургский клуб рассматривает возможность подачи жалобы в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае отказа РФС.
Это вопрос к руководству клуба, но знаю, что наш юрист изучает нормативную базу для возможности подачи жалобы в CAS. Наш клуб уже дважды получал лицензию УЕФА без замечаний.
Дмитрий Андреев 
Спортивный директор «Оренбурга»
Он также выразил мнение, что кому-то выгодно показывать оренбургский стадион в невыгодном свете.
Кому-то это выгодно [говорить о несоответствии стадиона критериям]. Показывают наши поливальные машины из 2016 года, хотя мы давно уже установили систему полива. Говорят о разбитых раздевалках, но это же неправда, послушайте игроков и тренеров, которые у нас были. Журналисты говорят о некомфортных условиях работы прессы — уже второй год открыт пресс-центр со всеми удобствами, большой микст-зоной, питанием и так далее.
Дмитрий Андреев 
Спортивный директор «Оренбурга»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел