«От 7 500 до 10 000 кресел»: На домашнем стадионе ФК «Оренбург» начались работы по увеличению мест для зрителей

01.07.2021
4241
В Оренбурге на стадионе «Газовик» начались работы по увеличению мест для зрителей. Работы сегодня идут на северной трибуне. В планах увеличить вместимость стадиона до 10 тысяч мест, что позволит ФК  «Оренбург» выступать в РПЛ. Подрядчик: ООО «Стройтехсервис». Срок окончания работ - август 2022 года.



Паспорт объекта стадиона «Газовик» в Оренбурге

Напомним, футбольный клуб «Оренбург» не получил лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ. Главная проблема «Оренбурга» – вместимость домашнего стадиона «Газовик». По регламенту РПЛ стадион должен вмещать 10 000 человек, однако на стадионе «Газовик» всего 7 500 кресел. У руководства клуба есть планы по реконструкции стадиона, но реализация проекта возможно не раньше лета 2022 года. После изменений стадион будет вмещать 12 тысяч человек.

Накануне же стало известно, что работы по увеличению мест для зрителей уже начались. Например, с северной трибуны уже сняли кресла. Сам проект реконструкции готов, поэтому в самые быстрые сроки начнется и демонтаж.

Кстати, не так давно стал известен календарь игр ФК «Оренбург» в новом сезоне. Оренбуржцы сыграют первый матч 10 июля 2021 года, а последний 21 мая 2022 года. «Газовики» снова будут бороться за выход в РПЛ. К слову, клуб планирует сохранить основной состав команды.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел