Из села Южный Урал в областную больницу доставили ребенка, но отравление сероводородом пока не подтвердили

25.05.2021
1558
Из села Южный Урал Оренбургской области минувшей ночью в областную детскую клиническую больницу госпитализировали ребенка. Информация об этом появилась в соцсетях. В посте сообщалось, что было подозрение на отравление сероводородом.

Позже медики факт госпитализации подтвердили, а диагноз – пока нет. По словам главного врача Областной детской клинической больницы Салима Чолояна, у ребенка есть признаки отравления. Но точная причина такого состояния сейчас устанавливаются, у ребенка взяты все необходимые анализы. Врачи проводят обследование. 

Напомним, жители села говорят, что их травят сероводородом. Они даже размещали тематический баннеры на улицах Оренбурга, но их быстро убрали. Ранее региональный министр природы Александр Самбурский назвал Южный Урал главной проблемной точкой на территории Оренбургской области. Со вчерашнего вечера там начал работать передвижной экопост, который будет мониторить состояние воздуха ежедневно с с 20:00 до 04:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел