Владелец «Атриума» в Оренбурге сообщил, что судебные приставы и администрация незаконно проникли на территорию организации

23.04.2021
1045
Владелец ТАК «Атриум» сообщил в Instagram, что будет обращаться в надзорные и правоохранительные органы, чтобы доказать незаконность действий сотрудников администрации города и судебных приставов. Ранее сообщалось, что накануне непосредственно во время несогласованной акции протеста в поддержку Навального в Оренбурге судебные приставы пытались прорваться на территорию «Атриума», однако у них это не получились. В итоге собственники объекта были оштрафованы на 30 тысяч рублей. 

В организации добавили, что 22 апреля эксперты территорию не посещали и не проводили исследований. 
В связи с вышеизложенным ООО «ЗападноАбдулинО» официально заявляет, что представленная информация не соответствует истине. Никакие эксперты объект Блок А и Блок Б ТАК «Атриум» 22 апреля 2021 года не посещали, никаких экспертиз не проводилось, никакие экспертные заключения не составлялись. Следовательно заявления должностных лиц администрации городского округа Оренбург расцениваем как сознательное введение в заблуждение жителей Оренбургской области, осуществленное посредством средств массовой информации.
Владелец ТАК «Атриум» в Instagram

Также ООО «ЗападноАбдулинО» было обвинено в том, что злостно не исполняет решение суда. На это организация заявила, что 21 апреля Арбитражный суд приостановил рассмотрение дела. 
2021 года Арбитражным судом Уральского округа было вынесено определение приостановить исполнение решения Арбитражного суда Оренбургской области от 26.10.2020 по делу № А47-13112/2019 и постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2021 по тому же делу до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции. Очередное заседание Арбитражного суда Уральского округа по рассмотрению кассационной жалобы ООО «ЗападноАбдулинО» назначено на 3 июня 2021 года, следовательно все обвинения в отношении правообладателя объекта ТАК «Атриум» в неисполнении решения суда являются голословными, необоснованными и противоречащими решениям вышестоящих судебный инстанций.
Владелец ТАК «Атриум» в Instagram
Теперь предприятие намерено провести экспертизу, чтобы выяснить, нанесли ли вред объекту. Если да, то тогда организация подаст заявление о противозаконных действиях сотрудников администрации Оренбурга и судебных приставов. 

Напомним, история этого недостроя в центре Оренбурга тянется давно. Строительство объекта на улице Советской началось в 2002 году. На этом месте должен был появиться торговый центр с 5 подземными этажами. Проект «Атриума» предусматривал, что там появятся рестораны и бутики, подземный паркинг. Его общая площадь должна была составить 23 тысячи квадратных метров. Но за эти годы комплекс так и не появился. Собственник объекта неоднократно менялся.

Последним им владело ООО «ЗападноАбдулинО». В марте 2020 года компания «ЗападноАбдулинО» не смогла выиграть суд у администрации города Оренбурга и правительства Оренбургской области. Организация заявляла солидную сумму исковых требований – свыше 582 млн рублей, однако эти деньги она не получит. Суд не встал на сторону этого ООО.

В феврале 2021 года Арбитражный суд вынес решение о том, что компания «ЗападноАбдулинО» должна ликвидировать котлован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел