ФК «Оренбург» в гостях сыграл вничью с ФК «Акрон» (Тольятти) — 1:1

14.03.2021
2363
Игровой момент
14 марта в матче 30 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Жигулевске (Самарская область) сыграл вничью с ФК «Акрон» (Тольятти) — 1:1. Оренбуржцы не смогли реализовать ряд опасных моментов. В составе «газовиков» отличился Дмитрий Воробьев.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Михаил Сиваков, Ренато Гойкович, Андрей Малых и Денис Ткачук; полузащита — Николай Прудников, Тимур Аюпов, Джоэль Фамейе, Алексей Миронов и Дмитрий Воробьев; единственный нападающий — Андрей Козлов. «Оренбург» в этом матче сыграл по привычной схеме 4-5-1, причем формально в стартовом составе было фактически 4 нападающих, 3 из которых были в линии полузащиты - Николай Прудников, Джоэль Фамейе и Дмитрий Воробьев.

В стартовом составе по сравнению с последним матчем произошло всего одно изменение. Вместо центрального защитника Адесойе Ойеволе, который в последнем туре получил «красную карточку», на поле вышел Ренато Гойкович. Тренерский штаб «Оренбурга» продолжает использовать флангового атакующего полузащитника Дениса Ткачука в качестве левого крайнего защитника.

В Жигулевск из Оренбурга приехали примерно 50 фанатов и болельщиков

Оренбуржцы неудачно стартовали. Хозяева поля чаще владели мячом и смогли создать несколько опасных моментов, один из которых завершился голом. На 12 минуте полузащитник «Акрона» Антон Килин с угла штрафной слета пробил по мячу и снаряд по красивой дуге залетел в дальний верхний угол – 0:1. «Газовики» смогли создать первый опасный момент только на 20 минуте и это был дальний удар Алексея Миронова. Полностью инициативу «Оренбург» перехватил в середине тайма. На 30 минуте хорошую возможность сравнять счет имел Николай Прудников, но, оказавшись перед воротами, он не сумел переиграть голкипера. В концовке тайма несколько раз свою команду спас голкипер «Акрона», а вот оренбуржцам не хватало везения, чтобы распечатать ворота хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Акрона».

Второй тайм оренбуржцы начали очень активно. На 51 минуте полузащитник Дмитрий Воробьев решил сделать пас на дальнюю штангу ворот «Акрона», но мяч задев защитника изменил направление и залетел в ворота хозяев – 1:1. После забитого гола футболисты из Тольятти перехватили инициативу и в течение 10 минут намного чаще атаковали и дважды имели возможность для взятия ворот. В конце матча активнее были «газовики», на 77 минуте мяч за 2 секунды сначала попал в перекладину, а потом Николай Прудников из выгодного положения попал в штангу. В конце матча обе команды имели возможность забить, но зрители этой игры больше голов не увидели. Итог матча – гостевая ничья – 1:1.

Следующую игру «Оренбург» проведет дома против ФК «Краснодар-2». Этот матч состоится в субботу, 20 марта. Начало матча в 15:00 по местному времени.