ФК «Оренбург» дома разгромил ФК «Торпедо» (Москва) – 3:0

10.03.2021
2547
«Газовики» обыграли прямого соперника за выход в РПЛ, фото: ФК «Оренбург»
10 марта в матче 29 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Торпедо» (Москва). Счет матча — 3:0. «Газовики» обыграли прямого соперника за выход в РПЛ.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Андрей Климович;
  • защита — Денис Ткачук, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе и Андрей Малых;
  • полузащита — Николай Прудников, Джоэль Фамейе, Алексей Миронов и Тимур Аюпов и Дмитрий Воробев;
  • нападение — Андрей Козлов.

Матч проходил на домашнем поле, фото: ФК «Оренбург»

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-5-1. При чем полузащитник Денис Ткачук играл один по всему левому флангу выполняя работу как защитника, так и полузащитника.

Первый тайм начался с результативной атаки оренбуржцев. Уже на 1 минуте матча нападающий «Оренбурга» Андрей Козлов ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот, который замкнул полузащитник Николай Прудников – 1:0. После забитого гола оренбуржцы взяли игру под контроль и почти ничего не позволили создать футболистам «Торпедо». На 28 минуте «газовики» прервали атаку гостей и организовали быструю контратаку, в результате которой мяч попал в руку защитника «Торпедо». Судья назначил 11-метровый удар, который Джоэль Фамейе с легкостью реализовал – 2:0. В дальнейшем игра проходила на половине поля «Оренбурга», но хозяева поля успешно оборонялись и не позволили создать ни одного опасного момента у своих ворот. На перерыв футболисты ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме игра раскрылась, и футболисты стали играть в более атакующий футбол. На 55 минуте футболисты «Торпедо» получили право на пенальти – в своей штрафной правила нарушил защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе. К мячу подошел нападающий Игорь Лебеденко, но он не смог переиграть голкипера Андрея Климовича. На 58 минуте в ходе длительной атаки мяч на линии штрафной получил и точно пробил по воротам полузащитник «Оренбурга» Алексей Миронов – 3:0.

Игровой момент, фото: ФК «Оренбург»

Лишь в последние 10 минут матча «автозаводцы» перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. На 84 минуте вторую желтую карточку получил центральный защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе – удаление, концовку матча оренбуржцы доигрывали в меньшинстве. Но «газовики» усилиями всей команды смогли отстоять победный счет. Итог матча – разгромная победа в матче с прямым конкурентом за выход в РПЛ – 3:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 14 марта, оренбуржцы сыграют матч 30 тура Первенства ФНЛ против ФК «Акрона» (Тольятти).