ФК «Оренбург» в Ярославле разгромил ФК «Шинник» — 4:1

06.03.2021
2077
Игровой момент

6 марта в матче 28 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Ярославле обыграл ФК «Шинник» — 4:1. Оренбуржцы добились уверенной победы в матче с аутсайдером чемпионата. В составе «газовиков» отличились Дмитрий Воробьев (дубль), Андрей Козлов и Николай Прудников.

Состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Адесойе Ойеволе, Ренато Гойкович, Андрей Малых и Денис Ткачук; полузащита — Николай Прудников, Тимур Аюпов, Александр Нойок, Алексей Миронов и Дмитрий Воробьев; единственный нападающий — Андрей Козлов.

В стартовом составе по сравнению с последним матчем произошло несколько значительных изменений. Удивил ход тренерского штаба, который определил на левый фланг обороны полузащитника Дениса Ткачука, он играл один по всему флангу. Иногда его страховал опорный полузащитник Александр Нойок. «Оренбург» в этом матче сыграл по привычной схеме 4-5-1, причем номинальный нападающий Дмитрий Воробьев сыграл атакующего полузащитника.

Новичок «Оренбурга» Дмитрий Воробьев в этом матче два гола

Матч начался с опасных моментов. На 2 минуте хороший шанс имели хозяева, но голкипер «Оренбурга» Андрей Климович справился с сильным ударом из пределов штрафной. На 3 минуте на дальний удар отважился полузащитник «Оренбурга» Дмитрий Воробьев, голкипер «Шинника» ошибся и не смог зафиксировать мяч, который залетел в нижний угол – 1:0. После забитого гола оренбуржцы продолжили атаковать и создали несколько опасных моментов. На 16 минуте снова ошибся голкипер хозяев, который неудачно сыграл на выходе после навеса в штрафную, а полузащитник Николай Прудников отправил снаряд в пустые ворота – 2:0. «Газовики» должны были забивать еще, хорошие возможности были у Дмитрия Воробьева, Андрея Козлова и Дениса Ткачука, но с этими ударами справился вратарь «Шинника». На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

Новичок команды Александр Нойок (№37) постепенно становится лидером центра поля

Второй тайм начался с активных действий гостей. «Газовики» прижали ярославцев к своим воротам и это дало результат. В результате затяжной атаки на фланге, защитники забыли про полузащитника Дмитрия Воробьева, который, получив мяч, легко переиграл голкипера и забил свой второй гол в этом матче – 3:0. Футболисты «Шинника» после очередного пропущенного гола перехватили инициативу и примерно 10 минут игра в основном проходила на половине поля гостей, но до опасных моментов дело так и не дошло. А вот оренбуржцы один из своих шансов реализовали. На 67 минуте нападающий Андрей Козлов обыграл несколько защитников и пробил по воротам из пределов штрафной, голкипер мяч отбил, но первым на добивание был все тот же Андрей Козлов – 4:0. На 90 минуте упустил прекрасную возможность забить гол вышедший на замену нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе, который остался один перед голкипером, но пробил намного выше ворот, хотя находился 7 метрах от ворот. А вот хозяева смогли забить один гол уже в добавленное время. На 91 минуте после дальнего удара голкипер «Оренбурга» Андрей Климович отбил перед собой и полузащитник Илья Азяев был первым на добивании – 4:1.  Итог матча — разгромная победа со счетом 4:1.

Следующую игру «Оренбург» проведет дома против одного их прямых конкурентов за выход в РПЛ. В среду, 10 марта, оренбуржцы сыграют матч 29 тура Первенства ФНЛ против «Торпедо» (Москва). Начало матча в 18:00 по местному времени.