Собака напала на 7-летнего ребенка. В Telegram пишут, что ЧП произошло в Оренбурге, но это не так

11.03.2021
3247
Стоп-кадр из видео
В Тelegram распространяется видео, на котором видно, как собака нападает на ребенка и начинает таскать его за капюшон. Сообщается, что это кадры из Оренбурга. Якобы этот тот самый инцидент когда собака напала на ребенка у школы №49.

Однако Урал56.Ру выяснил, что снято видео было не в областном центре, а в Новосибирске. Можно убедиться, что это разные случаи, так как дети на фото и видео одеты в куртки разного цвета. Кроме того, у ребенка из Оренбурга пострадала кисть, а собака на опубликованном видео в основном пыталась прокусить куртку ребенка. 


Позже сайт РИА Новости поделился подробностями случившегося. Выяснилось, что собака напала на ребенка в Новосибирске. Несмотря на то, что второй ребенок пытался помочь пострадавшей, ударив собаку, животное продолжило кусать девочку. По версии следствия, вечером 9 марта на Новосибирска на девочку набросилась бродячая собака, повалила ее на снег, вцепилась в верхнюю одежду зубами и стала трепать. Однако все могло закончиться хуже, если бы на помощь детям не подоспели взрослые. Двое мужчин буквально оттащили ребенка от собаки. Добавим, что собаку присутствие взрослых не испугало, она продолжила вести себя агрессивно. 



Следы крови на одежде, фото: Типичный Оренбург 

Говоря об инциденте, произошедшем в Оренбурге, напомним, у школы №49 по переулку Гранитный животное напало сзади на девочку и стало дергать ее за руку, в итоге порвало связки. По словам очевидца, девочка кричала так, что ее услышали жители двух домов. 


Напомним, что проблема с бездомными собаками в регионе стоит остро. Уже были случаи нападения на людей. На днях стая окружила ребенка в областной столице. Мальчик звал на помощь, его спасли проходящие мимо коммунальщики. Также социальных сетях появилась информация о том, что в Оренбурге жители начали сами отстреливать собак. Очевидцы сняли инцидент на видео. Полиция по данному факту проводит проверку. 

Экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который также является депутатом, предложит Госдуме приостановить действие закона о бродячих собаках.  Также по этому поводу высказался начальник управления ветеринарии регионального Минсельхоза Андрей Кордюков. Он сказал, что это проблема всех субъектов РФ и сейчас готовится обращение в Госдуму и правительство, чтобы совершенствовать все механизмы этого закон.

А не так давно губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что проблема бродячих собак в регионе – эта та проблема, которую надо решать на уровне губернатора. Он весьма эмоционально поручил главам Оренбурга и Орска решить эту проблему в короткие сроки. При этом глава региона добавил, в случае, если денег будет недостаточно, то будет решаться вопрос с увеличением финансирования. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.РУ
11.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел