29 марта 2024 • Пт • 12:10

Он плакал и кричал «Спасите!»: в Оренбурге стая собак окружила школьника (видео очевидцев)

03.03.2021
14485
Собаки окружили ребенка во дворе дома на ул. Беляевского в Оренбурге
Стая собак окружила школьника в Оренбурге. В этот момент ребенок кричал «Спасите!». Инцидент произошел во дворе дома на улице Беляевской, 59.  Об этом нам сообщили очевидцы.



Также местные жители сказали, что ребенку помогли сотрудники коммунальной организации, которые проходили мимо. 

Напомним, что проблема с бездомными собаками в регионе стоит остро. Уже были случаи нападения на людей. Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в Оренбурге жители начали сами отстреливать собак. Очевидцы сняли инцидент на видео. Полиция по данному факту проводит проверку. 

Экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который также является депутатом, предложит Госдуме приостановить действие закона о бродячих собаках.  

Также по этому поводу высказался начальник управления ветеринарии регионального Минсельхоза Андрей Кордюков. Он сказал, что это проблема всех субъектов РФ и сейчас готовится обращение в Госдуму и правительство, чтобы совершенствовать все механизмы этого закон.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел