ФК «Оренбург» дома проиграл ФК «Факел» (Воронеж) – 1:2

27.02.2021
2308
ФК «Оренбург» после домашней игры с ФК «Факел», 27.02.2021
27 февраля в матче 27 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Факел» (Воронеж). Счет матча — 1:2.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Андрей Климович;
  • защита — Александр Смирнов, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе и Андрей Малых;
  • полузащита — Максим Палиенко, Александр Нойок, Кирилл Капленко и Тимур Аюпов;
  • нападение — Андрей Козлов и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-4-2. В основном составе оказались сразу три новичка: Адесойе Ойеволе, Александр Нойок и Дмитрий Воробьев.

Первый тайм начался с разведки. Игра проходила в основном в центре поля, за первые 10 минут команды обменялись по одному удару в створ ворот. На 17 минуте прострел вдоль ворот «Оренбург» завершился голом. Центральный защитник Адесойе Ойеволе поскользнулся и не смог выбить мяч, снаряд подхватил нападающий «Факела» Андрей Разборов и переправил его в ворота хозяев поля - 0:1. После пропущеного гола оренбуржцы перехватили инициативу и стали чаще организовывать атаки. Одна из них завершилась голом. На 31 минуте после навеса с правого фланга головой мяч в ворота гостей отправил нападающий «Оренбурга» Андрей Козлов - 1:1. В конце тайма «газовики» прижали гостей к воротам и создали ряд опасных моментов, но реализовать ни один из них не смогли. На перерыв футболисты ушли при счете 1:1.

Игрок ФК «Оренбург» Адесойе Ойеволе отбивает мяч головой во время домашней игры с ФК «Факел», 27.02.2021

Второй тайм начался с атак гостей, футболисты имели несколько хороших возможностей выйти вперед и смогли забить один гол. На 57 минуте полузащитнику «Факела» Олегу Дмитреву удалось точно пробить метров с 30, мяч угодил в левый нижний угол - 1:2. Тренерский штаб «Оренбурга» сделал ряд замен, на поле вышли Илья Воробьев, Николай Прудников, Джоэль Фамией. Они игру обострили, «газовики» в конце матча создали два опасных момента, но голов в этом матче зрители больше не увидели. На 4 добавленной минуте за фол «последней надежды» с поля был удален защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков. Итог матча — неожиданное домашнее поражение - 1:2.

Игра ФК «Оренбург» - ФК «Факел» на стадионе «Газовик», 27.02.2021

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 6 марта, оренбуржцы сыграют матч 28 тура Первенства ФНЛ против ФК «Шинник» (Ярославль).