МЧС Оренбургской области о мини-заправках: — Мы будем всячески препятствовать нахождению и размещению таких комплексов

24.12.2020
2935
В ГУ МЧС РФ по Оренбургской области прокомментировали ситуацию с автозаправочными комплексами, появившимися недавно в Оренбурге и Оренбургском районе. По словам начальника управления Александра Зенова, МЧС будет всячески препятствовать нахождению и размещению таких комплексов.

Александр Николаевич рассказал, что даже на первый взгляд, есть вопросы к их размещению «в части соблюдения противопожарных разрывов, площадок для сливов нефтепродуктов» – они не соответствуют требованиям нормативов.

Пока на повестке дня у регионального МЧС 13 таких комплексов в Оренбурге и три в Оренбургском районе. В процессе проверок будет дана оценка не только предпринимателям и владельцам данных заправок, но и тем, кто давал разрешение на их размещение. Однако, как показывает практика, эти участки зачастую берутся в аренду совсем под другие цели.

А вот время реагирования и последствия будет зависеть от степени реагирования и подключения к вопросу всех ведомств, которые участвуют в этом процессе.

Напомним, в Оренбурге в 2020 году появились несколько мини-бензоколонок по розничной продаже бензина. Местные жители стали возмущаться такому соседству – заправки находятся рядом с жилыми домами и общественными местами. Вопросом уже заинтересовалась прокуратура. Ситуацию прокомментировал и глава Оренбурга Владимир Ильиных. По его мнению, то, что появляются новые форматы привычных для людей  устройств, – это неплохо. Однако о безопасности необходимо позаботиться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел