Законно и безопасно? Прокуратура проверит частные мини-бензоколонки в Оренбурге

10.12.2020
2248
Мини-АЗС в Оренбурге
Прокуратура проверит законность и безопасность частных мини-бензоколонок самообслуживания в Оренбурге. В ближайшие дни будет создана межведомственная комиссия. 

Напомним, в Оренбурге в 2020 году появились несколько мини-бензоколонок по розничной продаже бензина. Местные жители стали возмущаться такому соседству – заправки находятся рядом с жилыми домами и общественными местами. К тому же они портят облик города. 

На самих объектах написано, что бензин – башкирский, в чеках сообщается, что услуг предоставляет ИП Медведев. Добавим, что бензин здесь дешевле на несколько рублей. 

В администрации Оренбурга пояснили, мини-заправки размещены на частных территориях, а значит ответственность за них муниципалитет не несет. На следующей неделе будет создана межведомственная комиссия для проверки коммерческих объектов для проверки соблюдения законности. К проверке подключится и прокуратура.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел