29 марта 2024 • Пт • 02:49

В Оренбурге пока не продлили договоры с комбинатами школьного питания

18.11.2020
1777
Лариса Бебешко, начальник управления образования администрации Оренбурга
Администрация прорабатывает юридические вопросы по продлению с комбинатами школьного питания. Об этом корреспонденту Урал56.Ру заявила Лариса Бебешко, начальник управления администрации Оренбурга.
Могу сообщить, что о конкретных сроках подписания дополнительных соглашений речь, от имени управления образования, не шла. В данный момент управлением образования прорабатываются юридические вопросы продления договоров образовательных организаций с комбинатами школьного питания. Работа ведется.
Лариса Бебешко
Начальник управления администрации Оренбурга
Напомним, в Оренбурге вокруг организации школьного и дошкольного питания разгорелся крупный скандал. Так, есть мнение, что новая система лишит возможности участвовать в торгах малый бизнес и оставит без работы действующие комбинаты школьного питания.

15 октября 2020 года было опубликовано типовое положение о закупках товаров, работ, услуг для нужд муниципальных автономных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Оренбурга. Оно связано с тем, что с 2021 года в Оренбурге автономные образовательные учреждения будут самостоятельно или совместно (крупным лотом) проводить конкурс по определению поставщика горячего питания. 27 октября сотрудники УФАС выдали в адрес главы Оренбурга предостережение.

29 октября глава Оренбурга Владимир Ильиных впервые прокомментировал ситуацию со школьным питанием. По его словам, для администрации в этой ситуации важнее всего интересы детей.

6 ноября глава города заявил, что действующие договоры с комбинатами школьного питания в Оренбурге, которые истекают 31 декабря текущего года, продлят до июня 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
18.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел