ФК «Оренбург» в Самаре обыграл ФК «Крылья Советов» — 1:0

22.08.2020
3072
Игровой момент у ворот «Оренбурга»
22 августа в матче 5 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Крылья Советов» (Самара) — 1:0. Единственный гол забил полузащитник Рикарду Алвеш с пенальти в самом начале матча. «Газовики» одержали важную победу на поле прямого соперника.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Савелий Козлов, Тимур Аюпов, Михаил Сиваков, Исламжан Насыров и Андрей Малых; полузащита — Александр Эктов, Кирилл Капленко, Рикарду Алвеш, Андреа Чуканов; единственный нападающий — Алексей Скворцов.

И.о. главного тренера Ильшат Айткулов сделал несколько замен. В стартовом составе оказался Алексей Скворцов, который заменил на позиции нападающего Джоэля Фамейе. Также в линии полузащиты впервые сыграл Александер Эктов, который ранее играл в линии защиты, при этом Артем Кулишев и Сергей Бреев остались на скамейке запасных.

Игровой момент

В первом тайме хозяева поля чаще владели мячом, но оренбуржцы атаковали намного острее. «Газовики» за первую половину матча смогли создать несколько опасных моментов, но единственный гол забили с пенальти. На 12 минуте защитник «Крыльев Советов» сбил с ног в своей штрафной португальского полузащитника «Оренбурга» Рикарду Алвеша. Пострадавший игрок взялся сам исполнить 11-метровый удар и был точен – 1:0. На 33 минуте оренбуржцы дважды упустили возможность увеличить счет, сначала голкипер самарской команды отбил сложнейший удар Рикарду Алвеша с линии штрафной, а спустя 10 секунд по воротам не попал Тимур Аюпов, который в упор бил головой, мяч прошел рядом со штангой. Хозяева поля в первом тайме опасных моментов создать не смогли. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу «Оренбурга».

С первых минут второго тайма хозяева поля активизировались и большими силами атаковали ворота «Оренбурга». За первые 15 минут второй половины встречи футболисты «Крыльев Советов» создали сразу несколько опасных моментов и были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. После стартового всплеска активности самарцев игра успокоилась, хозяева продолжили контролировать мяч, но опасных моментов долгое время не было. Хорошую возможность упустили футболисты «Крыльев» уже на 87 минуте, когда мяч почти 30 секунд метался по штрафной «Оренбурга», но прицельного удара по ворота так и не последовало. «Газовики» весь второй тайм оборонялись и почти не помышляли об атакующих действиях. Итог матча – очень важная гостевая победа со счетом 1:0.

«Оренбург» после этой победы остался в лидирующей части турнирной таблице. После 5 туров у «Газовиков» 13 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В среду, 26 августа, оренбуржцы сыграют матч 1/64 финала Кубка России против ФК «Алания» (Владикавказ).