29 марта 2024 • Пт • 17:46

Еще две вкладчицы «Семейной копилки» вышли на пикет в Оренбурге у Дома советов

17.08.2020
2109
Участница пикета в Оренбурге
В Оренбурге у Дома советов уже второй раз за неделю проходят пикеты вкладчиков «Семейной копилки», соответствующие фото появились в соцсетях. На этот раз горожане снова обратились за помощью к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру: «Уважаемый Денис Владимирович! И наша проблема Вам по плечу». Вторая участница пикета выступила с фразой: «Детство украдено, старость обворована. Дети Войны». Обе женщины пенсионерки. 

Участница пикета в Оренбурге

Напомним, 3 дня назад на одиночный протест на этом же месте вышла еще одна пострадавшая от «Семейной копилки», ее действиями заинтересовалась полиция. 

От кооператива «Семейная копилка» только в Оренбургской области пострадали более 900 человек, в других регионах тоже. На сегодняшний день их 200 человек. Дело в том, что кооператив перестал выплачивать вкладчикам обещанные проценты, это возмутило граждан, поэтому они организовали народный сход. В отношении председателя «Семейной копилки» возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сначала Елену Виттер, директора организации, объявили в розыск, а на имущество в размере около 21 млн руб, принадлежащее ее семье, наложили арест, на счета кооператива тоже. Елена Виттер должна была пробыть в СИЗО до 16 августа, однако назначен новый срок — до 14 сентября. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел