Директор «Семейной копилки» Елена Виттер будет находиться в СИЗО до 16 августа

22.07.2020
3400
Елена Виттер в зале суда, 16.09.19
Елена Виттер, директор оренбургского филиала кредитно-потребительского кооператива «Семейная копилка», будет находиться в СИЗО до 16 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского суда Оренбурга. 

Напомним, Елену Виттер в сентябре 2019 года задержали в Москве. Женщину объявили в розыск в связи с деятельностью «Семейной копилки». Весной 2019 года кооператив перестал выплачивать вкладчикам обещанные проценты. Это возмутило граждан, поэтому они организовали народный сход. В отношении председателя «Семейной копилки» возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Елену Виттер объявили в розыск.

Пока руководитель была в розыске, на имущество на общую сумму около 21 млн рублей, принадлежащее ее семье, наложили арест, на счета кооператива тоже.
 
Елена Виттер с сентября 2019 года находится в СИЗО. Сторона защиты требует освободить ее под домашний арест. Свою вину женщина не признает.

Кстати, от деятельности этого кооператива пострадали не только оренбуржцы, но и жители соседних регионов. Всего по делу в качестве пострадавших проходят порядка 900 человек. Сумма причиненного ущерба составила более 250 млн рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел