ФК «Оренбург» сыграет оставшиеся 8 матчей Чемпионата России летом 2020 года

19.05.2020
3890
Стадион «Газовик»
На днях в Российском футбольном Союзе и в руководстве РПЛ приняли решение о возобновлении Чемпионата России с 21 июня 2020 года. Командам Российской Премьер-Лиги, в их числе ФК «Оренбург», предстоит сыграть 8 матчей за 1 месяц.

Ранее правительство РФ сняло ограничение на возвращение иностранных спортсменов и тренеров. Необходимые изменения были внесены в распоряжение правительства «О временном ограничении въезда в РФ». Соответственно члены тренерских штабов и легионеры смогут вернуться из-за границы в ближайшее время. Все прибывшие из-за рубежа должны будут пройти 14-дневный карантин и находиться под наблюдением врачей.

В регламент первенства внесено несколько изменений. Матчи пройдут без зрителей. В ходе матча можно будет проводить по пять замен (прим. ред. – ранее разрешалось не более 3 замен). Также было принято решение, что Премьер-Лигу покинут только 2 команды, которые займут 15 и 16 место. Зоны стыковых матчей не будет.

Напомним, чемпионат России по футболу был прерван из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в середине марта 2020 года, сразу после 22 тура. До окончания турнира осталось 8 туров. ФК «Оренбург» после 22 туров находится на 13 месте и имеет 23 очка. Следующий матч «газовики» сыграют в гостях против московского «Локомотива» 21 июня.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел